Можно ли заключать было трудовой договор в 1988 г и по какой форме?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, заключался трудовой договор. Форму сейчас уже сложно назвать, ее утвержденной и не было, смотря, для чего это необходимо.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

Здравствуйте,

Статья 18. Заключение трудового договора

Трудовой договор может быть заключен в устной или письменной

форме.

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением)

администрации предприятия, учреждения, организации. Приказ

(распоряжение) объявляется работнику под расписку.

Фактическое допущение к работе считается заключением трудового

договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим

образом оформлен.

Работнику, приглашенному на работу в порядке перевода из

другого предприятия, учреждения, организации по согласованию между

руководителями предприятий, учреждений, организаций, не может быть

отказано в заключении трудового договора.(КЗОТ РСФСР)