Как узнать, могу ли я получить квартиру, если имею прописку у подруги - решение сложной ситуации

• г. Омск
Как узнать могу ли я получить квартиру? Дело в том что я был под опекой бабушки, я был поставлен в очередь на получение квартиры. Когда мне исполнилось 18 лет, примерно через 2 месяца на гос услугах я отправил заявление что-бы узнать какой я в очереди. Ответа не было чуть больше года но недавно он пришёл. И там сказано что я не имею права на получение, так как имею прописку. Но ведь то бред. Если нет прописки за то будут давать штрафы. И недвижимости у меня нет! Прописка у подруги. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (15):

Придётся вам за себя побороться с нулевым результатом. Потому что по закону вам положено жильё. Но оно не строиться и не освобождается. Так что результат борьбы эфемерен.

Добрый день, Виктор!

Ответ который Вам направили - неправомерен. Вам необходимо обратиться в суд, обязать Администрацию г. Омска предоставить жилое помещение. Вы собственником не являетесь, в Вашем распоряжении нет никакой жилой площади, прописка тут роли никакой не играет.

Удачи Вам!