Возможно ли работать медсестрой в хирургическом отделении с дипломом Организация сестринского дела?

• г. Владикавказ
Имею диплом «Организация сестринского дела» . Если я решу оставить должность старшей медсестры, могу ли я работать медсестрой хирургического отделения?
Ответы на вопрос (2):

Если я решу оставить должность старшей медсестры, могу ли я работать медсестрой хирургического отделения?

Непонятно кем вы себя возомнили, но решать этот вопрос будете не вы точно. Что от вас будет зависеть, так это подать сразу оба заявления. а решать будет зав.отделнием.

Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием

Специальность «Операционное дело»

Уровень профессионального образования Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

Дополнительное профессиональное образование Профессиональная переподготовка по специальности «Операционное дело» при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело»

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности Операционная медицинская сестра, старшая операционная медицинская сестра