Проблема с отработанным месяцем - как защитить свои права и получить заслуженную оплату?

• г. Краснодар
У меня исправительные работы. Летом работал в организации чуть больше месяца, потом был уволен, так вот, передал им направление, но они про него забыли и не подписали, соответственно не было отчисления из зарплаты, теперь инспекция не хочет этот месяц считать отработанным, якобы я работал, а отчислений не было, правомерно ли это? Если нет, то на что опираться? Всего у меня 6 мес и этот месяц критичен, тк останется только март и всё Я приносил им справку, что трудоустроен, почему моя вина в том, что мне не подписали направление и не делали отчисление, ведь я работал добросовестно? Хотелось бы понять, как в данном случае отстоять этот отработанный месяц
Ответы на вопрос (3):

К работодателю обращайтесь и через суд решайте вопрос с оплатами и зачтению.

Почему я это должен делать? По факту я работал, наказание исполнял, в суд подавать на инспекцию или на кого?

Ваше право ничего не делать, а исполнить судебное постановление вы обязаны. Исполняйте.