Может ли жена претендовать на часть приватизированного мужем жилья в случае регистрации ее по месту жительства

• г. Санкт-Петербург

Является ли факт приватизации квартиры, в которой на момент приватизации (1999 год) был прописан и бронировал ее только один из супругов, объектом совместно нажитого имущества супругов? Может ли жена претендовать на часть приватизированного мужем жилья в случае регистрации ее по месту жительства на приватизированную квартиру мужа?

Ответы на вопрос (1):

Приватизированное как полученное безво=здмездно имущество принадлежит лично супругу, но если были вложения в ремонт - можно доказать - то может в суде требовать признания общим - ст.37 КС РФ