Как получить налоговый вычет за покупку квартиры при наличии паспорта Казахстана и оформлении гражданства РФ?

• г. Липецк
Родственница приехала в РФ по программе переселения, подала документы на гражданство. Присяга 19.03. а сейчас нашлась квартира для покупки, времени ждать паспорт РФ нет. Если сейчас оформить сделку по паспорту Казахстана будет ли у нее возможность в дальнейшем получить налоговый вычет за покупку квартиры? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):

не будет.