Требование вычета подарков из долга по алиментам - законно ли это? Какое право имеет сестра бывшего мужа в финансовых вопросах?

• г. Хабаровск

Мой бывший муж является должником по алиментам, но он переводил на день рождение и новый год деньги на подарки детям. Теперь его сестра требует эти переводы вычесть из его долга по алиментам, законно ли это. И может ли сестра коим образом касаться этих денежных вопросов?

Ответы на вопрос (4):

Илона, ну пусть дальше требует, не обращайте внимания

Спросить
Пожаловаться

Илона, здравствуйте!

Сестра Вашего супруга никаким образом не касается его задолженности по алиментам в отношении детей. Требования по алиментам мать детей (их законный представитель).

Переводы на подарки не заменяют ежемесячных платежей, как они определены решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Сестра не при чем в данных правоотношениях

Спросить
Пожаловаться

Подарки не являются исполнением алиментных обязательств. И сестра тут вообще не при чем.

Спросить
Пожаловаться

У меня пенсия по 3 группе инвалидности. 10 700 руб. есть задолженность по алиментам. Из последней пенсии высчитали 5 300. мне осталось 6 300. насколько это законно?

Имеет ли право бухгалтер в случаее задолжности по алиментам вычесть все алименты с долгом с аванса? И не выплатить аванс со всем?

Бывшая супруга хочет забрать исполнительный по алиментам, просит перечислять по возможности на её карту по 10000 тысяч, с моей работы она получает от 16000 до 25000 тысяч. В чем подвох?

Моему мужу выплатили отпускные и отправили на учебу в командировку. По возвращению из командировки выяснилось что когда перечисляли отпускные забыли от туда вычесть алименты. А когда дошло дело платить ученические сказали что ничего не получишь и что все ученические они перечислили в счет алиментов правомерно ли они поступили.

У нас с сестрой трёшка на двоих, я не жила там 11 лет (кварплату платила ежемесячно) Она 10 лет назад вставляла пластиковые окна в этой квартире и сделала ремонт в ванной и одной комнате, остальное всё в очень плачевном состоянии. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Сестра хочет вычесть с моей половины сумму за ремонт квартиры. Вправе ли она это сделать?

У алименщика официальная зарплата составляет 3000 рублей, имущества за ним никокого нет все на родствиниках. Алименты в размере 1/4 вычитают с официального заработка. Скажите как мне поступить чтобы их вычитали и с чёрной её части?

Скажите, пожалуйста, имеют ли право вычесть алименты с перевода в колонию осужденному от родственников с воли. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты. Сказал, что в случае подачи на алименты, он будет вычитать все расходы на детей, произведенные им во время прогулок по парку. Детей целиком содержу сама (еда, одежда, лечение, садик, кружки), он только погулять забирает. Я согласна на 20% от алиментов на прогулки. Как это узаконить? Он не согласен.

Подскаджите пожалуйста!

При подписании договора о переводе долга, самый первый договор, по которому происходит перевод долга, должен передаваться фирме, которая в последующем будет оплачивать этот долг?

Сыну 23, долг по алим 130 т. сул исп требуют напимсать какое то заявление. Типа перевода долга с алиментов на простой долг. И вообще как можно стребовать этот долг с должника. Он официально не работает. Сбережений нет

, заранее спасибо.

Перевод долга предполагает только денежные средства или возможно исполнение других обязательств. Можно ли применить договор перевода долга при замене стороны по обязательству поставить уже оплаченный товар по договору поставки?

Жена подала на развод и с меня взыскивали алименты, потом спустя какое то время она написала заявление на отказ от алиментов, в октябре у меня не удержали с зарплаты, она звонит и просит перевести ей на карту сумму алиментов. Я согласен ей перевести, но где гарантия, что у меня их в ноябре не удержат и за ноябрь и за октябрь. Ведь возможно, что она опять написала заявление на удержание. Подскажите пож-та как мне лучше поступить? С уважением, Александр.

Как быть в сложившейся ситуации и как правильно поступить? Должна ли быть приказ? Работаю в подразделении больницы администратором. Единственный врач ушел в отпуск и сегодня пришла главная медицинская сестра и устно дала распоряжение что я должна перейти в другое отделение на работу. Насколько правомерны ее действия?

Я служил в органах УИС с 1999 по 2002. При поступления на другую службу военную, мне засчитали в выслуга лет этот стаж работы. А теперь хотят вычесть, хотя прошло 15 лет. Законно ли это?

Что будет женщине 55 лет которая своей сестре которая пила безбожно сделала паспорт, так как он был просрочен, и потом ею сделала доли своим сыновьям в квартире своей сестры и долю сестре тоже по доверенности сестры. А теперь сестра не пьет написала заявление в милицию, чтоб вернули ей полностью квартиру. Зотя уде несколько лет кварпоату оплачивает не хозяйка а эта женщина 55 лет, то есть ее сестра.

Работаю вахтовым методом. Болел в отдыхающую вахту. Мне вычли из нормы часов время по больничному листу в отдыхающую вахту. Законно ли это. И что надо сделать, как доказать, если это противозаконно?

Судебный пристав обратился в суд с заявлением о переводе долга на наследника. Причем должник умер в 2013 году, решение суд вынес в 2016 году, заявление о правопреемстве подано сейчас. Наследник о долге ничего, до сегодняшнего дня не знал. Что делать?

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства написан счёт для перечисления долга (единый), я должник, и у меня другой счёт в банке. Что это за единый счёт, куда будут переводить деньги, не на мой счёт получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение