Требование вычета подарков из долга по алиментам - законно ли это? Какое право имеет сестра бывшего мужа в финансовых вопросах?

• г. Хабаровск

Мой бывший муж является должником по алиментам, но он переводил на день рождение и новый год деньги на подарки детям. Теперь его сестра требует эти переводы вычесть из его долга по алиментам, законно ли это. И может ли сестра коим образом касаться этих денежных вопросов?

Ответы на вопрос (4):

Илона, ну пусть дальше требует, не обращайте внимания

Илона, здравствуйте!

Сестра Вашего супруга никаким образом не касается его задолженности по алиментам в отношении детей. Требования по алиментам мать детей (их законный представитель).

Переводы на подарки не заменяют ежемесячных платежей, как они определены решением суда.

Сестра не при чем в данных правоотношениях

Подарки не являются исполнением алиментных обязательств. И сестра тут вообще не при чем.