Имеет ли право инвалид 2 группы на бесплатное проведение газа внутрь помещения, если он живёт в Удмуртии?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (5):

Да можно

В соцзащите сказали нельзя. Что делать?

Добрый день, Камил!

К сожалению Правительство Удмуртии не включило в список претендентов на субсидию по газификацию инвалидов (только инвалиды боевых действий) minsoc18.ru

Кто может претендовать на субсидию?

участники Великой Отечественной войны;

инвалидами боевых действий;

ветеранами боевых действий;

члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий;

многодетные семьи;

малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике.

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 28.02.2023 № 127 minsoc18.ru

Удачи Вам!