Может ли бывшая жена иметь право на выплаты, если муж погиб после развода и нефактический возврат заявления о разводе

• г. Уфа
Можно вопрос, мой будущий муж находился на СВО, 5 марта он погиб, с бывшей женой он развёлся 21 января 24 года, сейчас она утверждает что имеет право на выплаты, и говорит что их не развели, хотя секретарь суда позвонила моему будущему супругу и сказала что их развели, имеет ли право бывшая на что то
Ответы на вопрос (12):

Если развели, то нет, конечно.

С уважением.

Посмотрите на сайте мирового судьи соответствующего судебного участка результат рассмотрения дела о расторжении брака.

Как это можно посмотреть?

Скорее всего их не развели, так как он был на СВО.

Судья приостанавливает производство сейчас, если один их участников в зоне СВО.

С Уважением!

В данной ситуации имеет значение, вступило ли в законную силу решение суда о расторжении брака на день его гибели. Можете сказать, 21 января - это что за день, когда решение было принято?

21 января день расторжения брака

Посмотрите на сайте суда информацию. Есть ли решение, когда вступило и т.д.

Как посмотреть?

Нужно знать какой суд рассматривал дело?

Зайти на официальный сайт и посмотреть по номеру дела или фамилиям ответчика и истца - "Судебное делопроизводство".

Если не знаете какой суд, то нужно определить подсудность по адресу регистрации сторон.

Есть документ какой-нибудь из суда? Чтобы понимать, какой именно рассматривал. Мировой или районный.

Здравствуйте если 21 января развели прибавляйте еще 30 дней для вступление в законную силу решение суда. На сайте суда посмотрите за 21 января назначенные дела и рассмотрение.

Не имеет, только несовершеннолетние дети и родители

Деньги не положены ни бывшей, ни будущей. НЕ СВЕЗЛО,