Каковы сроки снятия ограничений после решения суда первой инстанции?

• г. Тула
Хотела бы узнать: в мае 2023 года нас с мужем по суду первой инстанции ограничили в правах на двух детей, я подала на обжалование в областной суд, областной суд оставил решение без изменений, с мая опеку временную взяла моя мать. Мы подождали три месяца пока решения вступит в законную силу. 8 февраля этого года три месяца прошло, но никаких телодвижений от КДН которые подавали в суд нет, хотя полгода уже прошло. Вопрос: когда должны снять ограничения с момента вынесения приговора первой инстанции или же вступления в законную силу с февраля нужно ещё ждать полгода?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Так вы получите исполнительный лист, решение, отнесите в опеку- надо самим все делать. Заявление напишите

А разве не автоматически после полугода права восстановливаются, ведь нас ограничили на полгода, полгода уже прошли

КДН не шевелится