Претензии администрации к гаражным кооперативам - как защититься законодательно и оправдать свой статус?

• г. Челябинск

Являюсь председателем гаражного кооператива. Норма ТКО в гаражных кооперативах 0,941 куб. м. с 1 гаража. Администрация города предъявляет претензии к гаражным кооперативам, тогда как большая часть ТКО состоит из предметов: мебели, радиотехники, одежда, детские игрушки и т.п. Несанкционированная свалка организована жителями города, а претензии к 1 из гаражных кооперативов. Что делать? Есть переписка с администрацией, но вместо ответов явная отписка. Можете ли Вы составить протестный документ аргументируя законодательными актами? Дополнительные документы с нашей стороны? Цена вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У каждого юриста свои расценки. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Бывший супруг требует выплаты 50% коммунальных услуг за сына который прописан с ним но фактически там не проживает. Как я могу аргументировать законодательно отказ от данных требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких законад. Актов можно заставить управляющую компанию провести ремонт канализационной сети, так как из дома, стоящего выще канализациооные стоки попадают в подвал нашего дома.

Являюсь собственником нежилого помещения расположенного в многоквартирном доме – часть первого этажа здания (23% от площади).

Полагаю, что оплата за тепло должна производиться пропорционально занимаемой площади.

До настоящего времени управляющая компания предоставляла количество потребленной теплоэнергии первым этажом здания, исходя из чего нами проверялась правильность расчета оплаты для нашего помещения.

С этого месяца управляющая компания отказывается предоставлять эти сведения.

В этой связи хочу письменно запросить у управляющей компании «предоставить порядок расчета оплаты за потребленную тепловую энергию».

Вопрос.

На какие документы законодательства мне нужно ссылаться.

Я студентка последнего заочного курса, работаю в строительной организации. Институт мне выдал справку-вызов с 01.03.12 по 30.06.12, мне нужно 4 месяца учебного отпуска я хочу взять всего на 2,5 недели с 24.05.12 по 09.06.12, подала заявление в кадры вместе с справкой-вызов, кадры совместно с бухгалтерией, отказываются принимать мое заявление и оплачивать, т.к. утверждают что оплата учебного отпуска производится только в соответствии со сроками указанными в справки, а не в заявлении. Я человек новый и нахожусь на испытательном сроке, боюсь сильно что-то доказывать. Подскажите пожалуйста правы ли они? если нет то как мне доказать, желательно в соответствии с законодательными актами. Заранее спасибо.

Имею в собственности 1/3 часть земельного участка и дома в деревне, что подтверждено временным свидетельством на право собственности старого образца. Остальные 2/3 принадлежат моим родственникам. Могу ли я оформить свою долю в собственность в соответствии с действующими законодательными актами и как это сделать.

Моей маме 52 года, она проработала около 30 лет на одном предприятии, сейчас после семены руководства ее вынуждают уволиться.

Что-то слышали, о том, что за два года до пенсии уволить человека не могут, а если увольняют, то работодатель что-то выплачивает ежемесячно, до наступления пенсионного возраста. Правда ли это, если правда, то в какими законодательными актами установлено?

Длбрый день!

Вопрос о постоянной регистрации новорожденного:

Я не раз сталкивался с утверждением, что если ребенку не исполнился один месяц, то для его регистрации по месту регистрации матери требуются только паспорта родителей и заявление матери (после одного месяца требуется еще справка с места регистрации отца). В ЕИРЦ матери одни сотрудники утверждают, что такой закон есть, другие - что нету.

Подскажите, пожалуйста, какими законодательными актами регулируется процесс оформления постоянной регистрации для новорожденного?

С уважением!

Александр.

1. Гражданин Золотарев В.С., 35 лет, был осужден по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ к смертной казни Верховным Судом.

Российской Федерации за убийство, совершенное с особой жестокостью. Гражданин Золотарев В.С. обратился к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании.

В соответствии с какими законодательными актами осужденный воспользовался своим правом о помиловании?

2. Составить уведомление о склонении к правонарушению коррупционного характера со стороны осужденного.

Умер отец - владелец транспортного средства. Дочь вписана в Осаго. До окончания осаго 5 месяцев. Может ли дочь управлять данным транспортным средством и а соответствии с какими законодательными актами?

В результате угроз и физического нападения соседа - агрессора-мошенника у моей мамы пенсионера-инвалида 2 гр. на следующий день случился инсульт. Какие законодательные акты позволяют наказать этого агрессора?

Младший брат мужа был призван в армию 18 июня 2012 года, проходит срочную службу в космических войсках в Подмосковье. Он где-то слышал, что с осени 2012 будут призывать на год и восемь месяцев, а ему служить предстоит на 45 суток меньше, то есть чуть меньше 11 месяцев. Правда ли это, и какими законодательными актами это урегулировано, если таковые имеются? Спасибо.

Мой брат развелся с женой и как собственние подал иск и ее выселении. 20 января 2011 года суд установил ей срок временного проживания 1,5 года. Брат не смерился и подал кассационную жалобу на уменьшение срока временного проживания. Кассационный суд рассматривал жалобу 7 июля 2011 года. Брату было отказано и срок остался 1,5 года. Когда брат подавал жалобу, то советовался с адвокатами и ему сказали, что подача жалобы не влияет на исчисление срока. Сейчас прошло 1,5 года и бывшая жена должна выселиться. Она не хочет этого делать и говорит, что 1.5 года считается от от 7 июля, когда решение вступило в законную силу. Так ли это и какими законодательными актами это подтверждается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение