Как сын может оспорить завещание матери и получить равные доли наследства с дочерью?

• г. Иваново

После смерти матери, 1/3 доля принадлежит сыну, 2/3 доли (по завещанию) принадлежат дочери. Может ли сын оспорить завещание, чтобы наследство разделить напополам?

Ответы на вопрос (5):

Для оспаривания должны быть основания.

Просто так потому что он не согласен - не оспорить.

Может, при наличии оснований.

Если у него есть основания, то может попытаться оспорить. А если нет оснований - то не может.

Оспорить может только в том случае, если докажет, что мать не могла отдавать отчет своим действиям при составлении завещания.

Если таковых доказательств не будет - то шансов практически нет.

При наличии оснований по закону - да. Но это непростое дело.