Как правильно оформить кредит под залог недвижимости через посредников - опыт и советы

• г. Самара
Уважаемые юристы прошу помочь в вопросе по кредиту под залог недвижимости. Дело в том что банки не особо одобряют кредит, пришлось обратиться в компанию Фонд Финансирования, они предоставляют услуги по поиску брокера который может выдать займ, либо же находят банки. За свою работу они берут процент, в моем случае я хочу взять 600 тысяч рублей, с меня они собираются взять 100 тыс рублей. Буквально на днях со мной связались представители компании фонд финансирования и сказали что банк одобрил мне займ под залог, только он берет комиссию в размере 180 тыс. рублей. Как оказалось это МКК кредит клаб, позже зарегистрировались в их приложение там висит заявка на сумму 900 тыс рублей на 120 месяцев, подскажите что делать как быть? Ведь я собирался брать 600, даже если учитывать оплату услуг фонда финансирование
Ответы на вопрос (5):

посчитайте на какую сумму вы попадете 100000 брокеру, 180000 - комиссия, плюс проценты по кредиту получится больше миллиона на 10 лет посчитайте переплату и свое финансовое положение, можно и без недвижимости остаться

Оплату я потяну, просто вопрос в том что за комиссия такая ? И почему она уже сразу идет в кредите. Спасибо за ответ

Фонд Финансирования это не банк, и 100 %гарантию что вам предоставят кредит они вам дать не могут.

Вам проще напрямую обратиться в МКК кредит клаб с заявлением на получение заемных денежных средств.

Лучше не ввязываться в брокерский правоотношения