Пенсия по инвалидности - законность удержания суммы банком и возможность её возврата

• г. Благовещенск
Являюсь получателем пенсии по инвалидности. Есть исполнительные листы, от судебных приставов, пенсионный фонд удерживает нную сумму из них. Перевёл пенсию на банковскую карту. Так удержал ещё и банк, из одного и того же дохода. Скажите, законно ли это, и можно ли вернуть эту сумму, которую удержал банк?
Ответы на вопрос (5):

Вообще то согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ с вашей пенсии должны удерживать не более 50 % Если банк удержал еще то банк поступил незаконно Для возврата денег вам придется подавать претензию банку

Направляйте судебному приставу объяснение в котором укажите все банковские реквизиты на которые вы получаете пенсию, укажите о недопустимости двойного взыскания, так же подайте заявление о возврате излишне взысканной суммы приложите справку из СФР где указано что взыскивается 50% и выписку из банка о списании средств со счёта. Лучше подайте заявление о сохранении прожиточного минимума если у вас есть долги по алиментам, потере кормильца;

вы возмещаете вред здоровью или ущерб от преступления, то сохранить прожиточный миним не получится

Нет, Это незаконно