Имеет ли право работодатель заставлять классного руководителя работать в субботу?

• г. Москва

Работаю воспитателем кадетского класса, плюс классный руководитель. В договоре прописано 30 часовая рабочая неделя, заставляют выходить в субботу, мотивируя, что классные руководители работают по субботам, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это зависит от условий Вашего трудового договора. Если сб в нем не указаны рабочими днями, то Вы вправе отказаться.

С уважением.