Принятие квартиры в ипотеке при разводе - как правильно оформить собственность

• г. Волгоград
С супругой приобрели квартиру в ипотеку в строящемся доме, дом сдан, но квартиру ещё не приняли, т.к. пока нет возможности из за отсутствия нас в России. По договору квартира должна нам перейти в совместную собственность. Детей нет. На данный момент с супругой собираемся разводиться, и договорились о том что ипотека и квартира останется мне. 25 марта будем в России, и хотим заключить брачный договор и подать на развод. Вопрос как принимать на данном этапе квартиру, и как регистрировать право собственности и на кого, или как делить? Какие этапы на это все, какие действия? Насколько я понял застройщик принял квартиру в одностороннем порядке, но это не точная информация. Доступен только вотсап
Ответы на вопрос (2):

Вам надо соглашением разделить все имущество и подать на развод в ЗАГС(без детей).

ну это я понял.

просто застройщик мне утверждает что для начала необходимо зарегистрировать право собственности на двоих, так как в дду мы в совместной собственности, а потом делить имущество