Как приватизировать земельный участок под жилым домом, приобретенным в 1994 году без земли?

• г. Пермь

Как правильно приватизировать земельный участок под жилым домом, если дом был приобретен в 1994 году, причем сделка купли-продажи касалась только дома, но не земли. Земля на момент сделки была приватизирована прежним владельцем и осталась в его собственности. Сейчас прежнего владельца уже нет в живых. Куда следует обратиться и что нужно сделать для приватизации земельного участка под домом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если земельный участок находится в частной собственности (исходя из представленной Вами информации), речи о приватизации идти не может.

Речь может идти только о выкупе участка у его собственника.

Обратитесь за выпиской о правах на земельный участок, после чего пробуйте договориться с собственником о выкупе.