Как оформить доверенность на сделки с недвижимостью без присутствия сына, находящегося в армии

• г. Ставрополь

Мне нужно сделать доверенность с правом продажи, с правом получения денежных средств, с правом подписания договора купли-продажи подать заявление на гос регистрацию перехода права. Расписать все связанные с этим полномочия. И ещё нотариально заверенное заявление, что на момент приобретения доли на дом и земельный участок и на данный момент в браке не состоит. Могу ли я сделать без сына эти документы, сын находится в армии на данный момент

Ответы на вопрос (4):

Сын будет Вашим доверителем? Если так, то у Вас ничего не получится. Доверитель оформляет доверенность через свое личное присутствие.

Если собственником не являетесь, то без его присутствия - невозможно сделать такую доверенность

Я являюсь тоже собственником дома и земельного участка дом куплен за мат капитал так что доли выделены всем членам семьи. Так как сын совершеннолетний от него нужна доверенность

Если Доверителем выступает ваш сын ,то вы не можете за него это сделать.Он либо подписывает такую доверенность у командира части или сам идет к нотариусу.