Как уволиться по собственному желанию, находясь на больничном - руководство отказывает принять заявление

• г. Ростов-на-Дону
Нахожусь на больничном, хочу уволиться по собственному желанию, пришла сегодня в отдел кадров, но специалист отдела кадров отказывается принимать заявление, говоря о том, что я должна пойти с заявлением к непосредственному руководителю и получить его подпись. Дозвониться руководителю не могу, пройти на территорию завода тоже (пропуск заблокирован). Что делать, если заявление не принимают, не является ли это нарушением? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Можете просто направить его почтой.