Может ли учитель в школе быть лицом с полной материальной ответственностью?

• г. Владимир

Может ли учитель в школе быть лицом с полной материальной ответственностью?

Ответы на вопрос (2):

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами. К таким случаям относятся:

наличие заключённого с работником договора о полной материальной ответственности;

недостача ценностей, вверенных работнику на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

умышленное причинение ущерба;

причинение ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

причинение ущерба в результате преступных действий работника.

Учитель, как и любой другой работник, может нести материальную ответственность за ущерб, причинённый работодателю (в пределах своего среднемесячного заработка) согласно статье 241 Трудового кодекса РФ.

Да вполне, если нагрузят