Имеет ли ребенок-инвалид приоритетное право при разделе квартиры?

• г. Балаково

С бывшим мужем имеем по 1/2 доли в 3-хкомнатной квартире. Прописаны 4 человека: я, бывший муж, несовершеннолетняя дочь и ребенок-инвалид детства 14 лет (ДЦП). После развода я остаюсь с двумя детьми. Имеет ли право ребенок-инвалид на получение большей доли при разделе квартиры?

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок вообще не может претендовать на долю в квартире. Мать вправе просить об увеличении ее доли с учетом интересов ребенка.