Возможно ли автоматическое вступление в наследство при отказе от наследства через суд?

• г. Сыктывкар

Если забрать вещь доки из суда по делу которого я являюсь потерпевшим, вещь доки умершего человека, но я через суд отказался от наследства, будет ли являться то что я забрал вещь доки фактом вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

По сути дела — да, суд может признать факт вступления в наследство, если наследственное имущество было истребовано наследником.