Как написать ходатайство об отмене приказа

• г. Чита

Как написать ходатайство об отмене приказа

Ответы на вопрос (7):

Ходатайство пишется в свободной форме с указанием причин для отмены приказа

Здравствуйте!

Написать Заявление об отмене судебного приказа. ФИО, № дела, сумму взыскания, что получили тогда-то, что в течение 10 дней можете отменить, что выражаете свое несогласие.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :)

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Нужно ознакомиться с приказом.

Указать то, что приведённые расчёты со стороны взыскателя не верны.

Также возможно понадобится восстанавливать сроки на отмену судебного приказа.

За помощью вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.

Для правильного написания возражения на отмену судебного приказа обращайтесь к юристу в личных сообщениях