Как подарить долю в квартире без согласия мужа - все нюансы и правовые аспекты

• г. Симферополь
Можно подарить долю в квартире без согласия мужа? Ситуация такая: при приватизации квартиры папа отказался учавствать в приватищации и доли получили мама и дочь. Через 15 лет, мама решила подарить свою долю. Нужно ли нотариально заверение согласия мужа на дарение доли? И если мама (жена) приложила отказ от приватизации, будте ли этот договор дарения иметь юридическую силу?
Ответы на вопрос (2):

Согласие не нужно.

Согласие мужа на дарение подаренной вам доли не нужно.