Какие причины могут привести к отказу в переводе военнослужащего по контракту и каковы формы отказа со стороны командира?

• г. Донецк

Военнослужащий по контракту хочет перевестись в другую часть в том-же городе, нашел место, подал документы на проверку. Какие основания у командира отказать военнослужащему в отношении, если этот военнослужащий не устраивает командира? В какой форме командир отказывает военнослужащему?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, просто не дадут отношение и все. Если дадут, действующий может обратиться к вышестоящему в результате чего отношение отменят. Могут выслать телеграмму, что данный военнослужащий необходим в связи с выполнением боевых задач.

Нового командира части, где служит в данный момент военнослужащий, не устраивает его кандидатура по каким-то критериям. Всячески создаются условия, чтобы человек нашел себе другое место службы, но когда военнослужащий находит новое место, командир его части все делает для того, что бы его не взяли . Что делать?

Заявление Ведомству на перевод в другую часть.

Благодарю за ответ) В какое Ведомство и кто может подать заявление на перевод в другую часть?

Командир части не обязан выдавать отношение.

Мотив: личная неприязнь. В формулировке: "Полагаю нецелесообразным.".