Процедура выселения нанимателя по причине неуплаты арендной платы - все этапы и сроки
199₽ VIP

• г. Краснодар
Как правомерно выселить нанимателя из квартиры, если он неоднократно, более 3 раз задерживал платежи. Заключен договор найма на 11 месяцев.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, направляйте ему претензию о расторжении договора и выселении его через 1 месяц, с момента ее получения. Если не выполнит, то тогда вместе с участковым будете ему помогать вещи собирать. В суд идти можно, но это долго.

Здравствуйте уважаемая Елена!

В данном конкретном вашем случае, необходимо незамедлительно направить досудебную претензию нанимателю (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о принудительном расторжении договора аренды (ст.606 ГК РФ) взыскании денежных средств и выселении.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Елена, в судебном порядке расторгайте договор найма с последующим выселением нанимателя на основании статьи 688 ГК РФ.

Перед обращением в суд, нанимателю следует направить притензию.