Правомерность перевода меня на должность медсестры по приему вызовов и мои возможности отменить это решение

• г. Давлеканово

Я работаю в отделении скорой помощи - выездным фельдшером, встала на учет в женскую консультацию по беременности (9-10 недель), в данный момент работаю там же диспетчером по приему вызовов (переведена на легкий труд-8 часовой), меня заставили подписать заявление о переводе меня на должность медсестры по приему вызовов с нижеоплачиваемой зарплатой-аргументируя тем, что нет должности фельдшера по приему вызовов., пообещав в дальнейшем когда я пойду в декретный-переведут фельдшером,. законно ли это? смогу ли я аннулировать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

раз вы сами написали заявление, в данном случае они не нарушили ни чего. Попробуйте обжаловать приказ, если не получится то пишите в инспекцию труда. кроме того, по факту изменения оплаты труда с вами должно было быть подписано дополнительное соглашение к трудовому договору.