Отец заблокировал выдачу справки с учебного заведения для многодетной мамы - что делать?

• г. Рязань
Опечатка вышла. Я многодетная мама, первый брак в разводе, второй брак 2 е несовершеннолетних детей. Такая ситуация... Старшей дочери 18. Учится очно. Но отец с которым я в разводе и является дочкой этого человека. Отказывают мне предоставлять справку с места учёбы дочери., т.к он платит ее учебу... И мне решили не выдавать эту справку. Просто из принципа, ходила и ездила вуз где учится дочь. Декан сказал что было написано заявление заранее от дочери чтобы без ее согласия и скорее всего под влиянием отца мне никаких справок не выдавать! А, мне еще продлевать статус как многодетная, удостоверение... И просто прекратят платить выплаты.. Как быть подскажите пожалуйста!
Ответы на вопрос (1):

Находить общий язык с дочерью. Она травмирована психологически вашим новым браком и детьми от него. Ревнует неосознанно. а тут еще папочка капает на мозг.