Отказ предоставить справку с учебного заведения - как это повлияет на статус многодетной мамы?

• г. Рязань
Я многодетная мама, первый брак в разводе, второй брак 2 е несовершеннолетних детей. Такая ситуация... Старшей дочери 18. Учится очно. Но отец с которым я в разводе и является дочкой этого человека. Отказывают мне предоставлять справку с места учёбы дочери., т.к он платит ее учебу... И мне решили не выдавать эту справку. Просто из принципа, ходила и ездила вуз где учится дочь. Декан сказал что было написано заявление заранее от дочери чтобы без ее согласия и скорее всего под влиянием отца мне никаких справок не выдавать! А, мне еще продлевать статус как многодетная, удостоверение... И просто прекратят платить выплаты.. Как быть подскажите пожалуйста!
Ответы на вопрос (3):

Вам его никто и не продлит, отец а не, вы учит ребёнка.

Вы попали в сложную ситуацию, и я понимаю, как важно для вас сохранить статус многодетной матери. Вот несколько вариантов действий, которые вы можете предпринять:

1. Обратитесь в органы социальной защиты. Они могут помочь вам оформить статус многодетной семьи и предоставить необходимые документы. Уточните, какие документы требуются для подтверждения вашего статуса. Возможно, вам потребуется предоставить другие доказательства, если справку с места учебы не удастся получить.

2. Получите консультацию у юриста. Юрист даст вам конкретные рекомендации, основанные на законодательстве вашей страны. Он поможет вам понять, какие права у вас есть и какие действия можно предпринять.

3. Соберите дополнительные доказательства. Если декан утверждает, что было написано заявление от вашей дочери, попробуйте узнать, есть ли у вас возможность получить копию этого заявления. Соберите все доступные доказательства, подтверждающие ваш статус многодетной матери. Это могут быть свидетельства о рождении детей, свидетельство о разводе и другие документы.

4. Обратитесь в учебное заведение. Попробуйте вновь обратиться в вуз, где учится ваша дочь. Объясните ситуацию и попросите разъяснить, почему вам отказывают в выдаче справки. Возможно, вы сможете договориться с администрацией учебного заведения или найти альтернативные способы подтверждения учебы вашей дочери.

5. Получите юридическую консультацию по выплатам. Уточните у юриста, какие выплаты могут быть прекращены, если вы не продлите статус многодетной матери. Возможно, существуют другие способы подтверждения вашего статуса, которые не требуют справки с места учебы.

Помните, что каждая ситуация индивидуальна, и лучше всего обратиться к профессионалам, чтобы получить точные рекомендации и помощь.

добрый день. Это бесполезно.. Там папа свдист басмач. Более чем он ставит условия ей. Хочешь учиться и типа лучше слушай меня. А нет тогда живи как мама. Я живу скромно не шикую воспитываю сама детей в разводе. Там папа просто исполняет капризы дочери. Сам он программист, работает в Москве. Получает хорошо. + бабушка моя свекровь татарка, наговорили гадостей. И перевоспитали ее под себя. Я для нее враг номер 1. До вроде было все нормально общались. Я работала в Москве снимала кв, и естественно с детьми.. Ходили в сад и школу. За все приходилось платить. Потом стало тяжело кв... Растем за съем. А зарплаты не хватало на все. Пришлось вернуться в Рязань. Там у нас дом свой. Благоустроенный. Но нет работы.. Как уехала с Москвы . все как то перевернулось. И вот такая ситуация. Для неее это смешно. Потому что она не понимает. Трудности жизни, и воспитания когда сама все! Пока папа все платит!!!!

Она не общается с сестрёнкой с братом... Считает что они ей ни кто... Чужие!!!! Когда приезжала по ее прихоти за справкой как потом выяснилось что она сказала я пошутила а справку ты не получишь.... Пришлось идти к деканам благодаря девочкам которые все рассказали.... Я поговорила с ее классной.. Та мило только улыбалась и всегда махала головой Но пока не пришла она. Ее речь. Давай выставлять меня на позор. Типа я никто, такая сика. Потом прибегает ее папа басмач. Подбегает и арет нет справки тебе.... Все порвал ее при мне, и дочери та смеялась стояла.. Они развернулись и ушли.

Вот такое воспитание. У людей с высшим образованием!!!! Они себя так ведут! Не по людски!