Как переоформить договор социального найма после смерти нанимателя в аварийном доме?

• г. Саранск

Дом признан аварийным. В одной из его муниципальных квартир проживает и прописана семья из 2-х человек - взрослые мать и дочь. Нанимателем по договору социального найма до сих пор является дедушка, который умер несколько лет назад. Можно ли обратиться в администрацию для переоформления договора соц. найма на имя внучки? Позволят ли переоформление, если дом в настоящее время признан подлежащим расселению? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если она там постоянно прописана -то да, можно переоформить договор соц.найма на внучку.

Не просто можно, НУЖНО обратиться.

Да, позволят переоформить на основании ч. 2 ст. 82 ЖК РФ. Можно переоформить на одного из оставшихся членов семьи (маму или дочь) по их взаимному согласию.