Налоговая ответственность за дарение доли в недвижимости - что нужно знать дочери в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород
У меня трое детей, старший ему 20 лет подарил сестре свою долю в квадриге и мы ее продали через месяц надо ли дочери платить налог от дарения?
Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае минимальный срок владения не выдержан и возникает обязанность по уплате налога с дохода. Дети такие же налогоплательщики . Можно поискать варианты снижения налога. В замен квартиру приобретали?