Как оформить контракт на получение денег в случае смерти друга находящегося в тюрьме?

• г. Екатеринбург
Друг находится в местах лишения свободы, хочет подписать контракт и меня внести в список для получения денег в случае его смерти. Это возможно?
Ответы на вопрос (3):

Контракт подписать может, а вот теми деньгами распоряжаться он не может, так как они не входят в наследственную массу.

Добрый вечер, Александра!

Если укажет реквизиты Вашей карты то возможно. Если он еще рядом с Вами сделайте сразу нотариальную доверенность, она Вам сотни раз пригодится поверьте. Нотариус сама знает как ее составить для участников СВО.

Удачи Вам а Вашему другу низкий поклон, за то что решился на такой шаг, - приблизить Победу!