Осложнения после операции межпозвоночного диска - отслоение сетчатки и возможность компенсации в категории Д

• г. Нижний Новгород
Я перенёс операцию по удалению межпозвоночного диска, была контузия, выявлено отслоение сетчатки! Подхожу ли я под комисацию? Категории "Д"
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кирилл.

Для понимания того, подходите ли вы под категорию «Д» - не годен к военной службе, представленной информации не достаточно. Категория определяется врачебной комиссией, и зависит от установленных Вам диагнозов болезней и степени нарушения функции организма. Полагаю, Вам следует пройти медицинское обследование (желательно в стационаре) и получить официальное медицинское заключение о выявленных/подтвержденных болезнях и их степени.

С перечнем болезней и соответствующим категориям, Вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (найти его можно в открытом доступе в интернете).

Будьте здоровы. Успехов Вам!

Как решит комиссия ВВК.