Приватизация квартиры с разведенными родителями - право отца на участие в процессе

• г. Солигорск

Как правильно поступить в данной ситуации. Сейчас хотим приватизировать квартиру в которой прописаны папа, мама, сын и внук. Папа и мама в официальном разводе. Отец хочет принимать участие в приватизации один. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация жилого помещения в собственность производится с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан. Все имеют равные права, если вы против приватизации в собственность одного отца - не соглашайтесь.

Катерина, он будет иметь на это право в том случае, если все остальные откажутся от приватизации

но отказываться от участия в приватизации не следует