Притязания жены на долю приватизированной квартиры свекрови после смерти мужа

• г. Донецк

Может ли жена после смерти мужа претендовать на часть приватизированной квартиры свекрови проживали в квартире все вмести но квартира приватизированная только на свекровь муж был прописан а жена нет?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку муж не был собственником, то квартира не является наследственным имуществом и невестка претендовать на нее (или часть) не может.