Обязано ли ТСЖ проводить ремонт протекающей кровли на балконе и лоджии - вопрос общедомового имущества

• г. Симферополь

На балконе и лоджии стала протекать кровля (5 этаж 5-иэтажного дома). Если не предпринимать меры по устранению течи, в дождь вода доходит до соседа снизу. ТСЖ отказывается проводить ремонт, говоря, что не хватает денежных средств (предлагает ремонт за свой счёт без компенсации затрат). Является ли кровля балкона и лоджии общедомовым имуществом и обязано ли ТСЖ проводит ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Является общедомовым имуществом и обязано проводить ремонт, обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилинспекцию или с иском в суд

Если вы не самовольно установили кровлю над балконом, то является общим имуществом