Возможны ли выплаты для мобилизованных после операции на позвоночнике?

• г. Новосибирск

Пологаются ли какие нибудь выплаты я мобилизованный мне вырезали межпозвонковую грыжу и я убыл на сво там мне стало хуже и теперь я лежу в госпитале будут ставить метало конструкцию на позвоночнике

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Выздоравливайте. Если Вам установят категорию Д, то могут уволить по здоровью. Если в течение года Вам после увольнения назначат инвалидность, то получите выплату

Это не ранение, иных выплат не положено

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Грыжу вырезали в период службы или до мобилизации.

В период службы в военном госпитале

Домыслы, одни домыслы основанные на если бы да кабы. Получите на руки заключение военно-врачебной комиссии и снова задайте свой вопрос. Именно заключение ВВК (в том числе о степени годности к военной службе, если командир в направлении написал хотя бы эту цель ВВК) будет являться основанием для издания соответствующих приказов о выплате ЕДВ, обращения в страховую компанию за выплатами (либо не издания никаких приказов и не обращения в СОГАЗ).