Вопросы о социальных выплатах и пенсии для студентки-сироты, выходящей замуж и находящейся в академическом отпуске

• г. Пермь

Я студентка сирота ухожу в Академ по беременности, вопрос будут ли мне платить соц выплаты и пенсию, если выйду замуж? И одновременно буду находиться в академическом отпуске?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не будут, конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Почему нет? Ведь по закону нет таких оснований чтоб прекращать мне выплаты не так ли?

Спросить
Пожаловаться

Нет, подождите с замужеством, хоть выплаты получите, отца ребёнка в свидетельство тоже не вписывайте, у матери одиночки чуть больше выплаты

Спросить
Пожаловаться

Увы, в моем случае не получится получать как мать одиночка, так как у меня доход превышает прожиточный минимум, который в первую очередь влияет на выплату и соц, услуги в целом.

Спросить
Пожаловаться

Не будет здесь никаких выплат.

Спросить
Пожаловаться

Почему? Обоснуйте пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Здесь вы ошиблись, я ушла в академический отпуск, при этом вышла замуж, и мне продолжают выплачивать пенсию по утере кормильца, а так же соц.выплату.

Спросить
Пожаловаться

На алименты если что Подойдите

Спросить
Пожаловаться

Студентка-сирота (18 лет) вышла замуж. Социальная стипендия сохраняется ли за ней?

Учусь в техникуме, на 3 курсе. В 17 лет вышла замуж. Сейчас я беременная. Буду ли я получать соц. стипендию?

Я сирота, мне 20 лет, мать лишена родительских прав, отец умер, получаю пенсию и пособие, учусь очно в институте, в этом году собираюсь выйти замуж, мне прекратят все выплаты?

Мне 17 лет, я беременна в академическом отпуске, я сирота хочу выйти замуж, остануться ли мне выплаты в прежнем виде стипендия и по потере кормильца?

Я сирота. 3 года училась в техникуме и получала соц выплаты. Сейчас хочу поступить на высшее образование, но при этом, летом я выхожу замуж. В вузе сказали, что потеряю все льготы, если выйду замуж.

Студентка из числа детей-сирот вышла замуж, оформила академический отпуск на основании предоставленной медицинской справки о том, что она нуждается в отпуске по медицинским показаниям в связи с беременностью (т. е. ушла в декретный отпуск). Сохраняется ли в этом случае государственное обеспечение: ежемесячная компенсация расходов на питание и обмундирование.

Спасибо.

Дочь студентка, 21 год. Заканчивает университет. Поступает в магистратуру-очно. Получает пенсию по потере кормильца. Устраивается на работу и учится в магистратуре очно. Сохраниться ли за ней пенсия по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглая сирота. Мне 20 лет, я студентка ВУЗа очной формы обучения (учусь на бюджете). ежемесячно мне выплачивают социальную стипендию, пенсии по потери кормильца. У меня такой вопрос: если я выйду замуж будучи студенткой, потеряю ли я все денежные выплаты (социальная стипендия, пенсия по потери кормильца и денежная выплата, как сироте)?

Здр, вот такой вопрос:если моя дочка вышла замуж и студентка вуз, может ли она получить пособие при потере кормильца, если отец умер?

В 2000 году я стала сиротой, до 2008 была под опекой, в 2009 году закончила школу, а пол года назад вышла замуж, сейчас хочу поступить в институт, имею ли я право на льготы при поступлении и будут ли мне выплачивать степендию или пенсию?

18-летняя племянница очно обучается платно в Университете и получает пенсию по потере кормильца (умер отец). Если она устроится где-нибудь подработать по договору ГПХ, то её лишат этой пенсии?

Девушка 18 лет студентка 2 курса медколледжа, сирота. Родители лишены родительских прав. Находилась под опекой с 4 до 18 лет. Получает стипендию 9 Тыс. Руб. Положена ли ей пенсия как сироте?

Я девочка сирота, живу в общежитие второй год, совершеннолетняя, мне, уже 19, я на 4 ом курсе, последний курс и получу диплом. При этом я беременна, пдр на начало марта 2021 года приходиться. А мне надо будет заканчивать учёбу, и диплом выдают обычно только в июле. То есть мне надо будет учиться ещё 3 месяца, ребёнком на руках. Ребёнка оставить не с кем (только платные няни и подруги в общежитие). Так вот я бы хотела узнать, могу ли я официально проживать со своим грудным ребёнком в общежитие после родов пока не закончу учёбу?

Я студентка института, учусь на очке, но мне 24 года. Недавно умерла мама, а отец умер давно. Могу ли я оформить социальную стипендию как сирота? До конца обучения, не смотря на возраст. Не работаю пока, помочь некому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение