Как защитить свои интересы в иске по заливу квартиры в случае отсутствия собственника в обосновании?

• г. Москва
Истец подал иск по заливу квартиры. На беседе в у мирового судьи выяснилось, что предполагаемый ответчик, явившийся на беседу, не является собственником квартиры, из которой произошёл залив, и не зарегистрирован в ней. Судья несмотря на это назначил дату рассмотрения дела. Нужно ли что-либо срочно предпринять истцу, чтобы иск не был отклонён в результате рассмотрения?
Ответы на вопрос (3):

поменять ответчика

Здравствуйте. Подайте ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.

С, уважением

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

Привлечь соответчиком собственника жилого помещения.