Что делать, если в договоре купли-продажи указали не ту цену автомобиля?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А сама проблема в чем?

Нужно внести достоверные сведения в справку о доходах и расходах

Здравствуйте. Это осложнит возможность возврата денег если их передача более ничем не подтверждена. Деньги по договору как отдавали? Наличной или переводом? Какие-либо еще документы о передаче денег делали?

Если это техническая ошибка, вы можете составить дополнительное соглашение у ДКП. Дополнительное соглашение к договору купли-продажи автомобиля, согласно пункту 1 статьи 452 ГК РФ, заключается в той же форме, что и основной ДКП. Разница лишь в том, что в тексте допсоглашения указываются, какие исправления внесены в первоначальную версию документа.

Если другая сторона не хочет ничего исправлять, то решать этот вопрос в суде.

Спасибо. Подскажите пожалуйста, дополнительное соглашение нужно будет предоставить в ГИБДД?