Борьба за наследство - можно ли выделить доли в доме на имя детей после смерти супруга?

• г. Кызыл
У меня умер супруг. Остались двое несовершеннолетних детей. Большой двухэтажный дом, который мы строили своими силами и средствами, в том числе кредитными, был оформлен на мать супруга. У супруга два брата, старший и младший. После того, как мы съехали в другую квартиру, а дом выставили на продажу, младший брат переселился в дом и желает оформить на своё имя. Хотя после смерти супруга была устная договорённость с родителями супруга, что дом продадут, а на вырученные деньги купят две квартиры на имя детей умершего супруга. Есть ли шанс выделить доли в этом доме детям, предъявляя в качестве доказательств квитанции и свидетельские показания? Каковы шансы выиграть в суде и получить долю в доме при таком раскладе? Я вдова, воспитываю сейчас детей одна, очень тяжело морально, а теперь ещё надежда на хорошее будущее угасает. Брак был оформлен официально, отцовство было.
Ответы на вопрос (6):

Шансы очень слабые.

Здравствуйте. Увы, юридически дом не ваша совместная собственность.

Шансы маленькие.

С уважением, Дарья Алексеевна

Братья Вашего муже здесь ни при чём. Если дом оформлен на Вашу свекровь, то она и должна выполнить все договоренности. Если она откажется, то в суде Вам будет сложно чего-либо добиться.

Увы. Соболезную.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Лилия.

Ситуация действительно сложная и вряд ли вы сможете признать за собой или детьми право на долю в этом доме.

Но требовать в иске денежную компенсацию за ваши денежные вложения в

ремонт дома, оплату кредита у вас большие шансы. Нужно обращаться в суд.

С уважением.

Надеюсь ответ помог.

Нет такого шанса.

При жизни мужа, он не претендовал на дом.

Можно лишь взыскать с собственника дома компенсацию по ст.1102 ГК РФ, как затраты на строительство.