Как защитить себя от требований банков во время процедуры банкротства - права и действия должника

• г. Новосибирск

На данный момент я прохожу процедуру банкротства, уже имеется номер дела и документы поданы в суд, но банки все-равно требуют выплатить долг и приезжают домой, имею ли они на это право и что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы пока не закончили процедуру банкротства до конца. Когда Вам выдадут решение суда направьте копии в банки.

Пока идет процедура банкротсва они могут вам звонить, приезжать и направлять смс уведомления.

Вы можете не общаться с ними и дверь не открывать.

Для звонков и личных встречь у них есть ограничения:

звонки только с 8:01 до 21:59 в будни, и с 9:01 до 19:59 – в выходные,

количество звонков не больше одного в день, двух – в неделю и восьми – в месяц,

Личные встречи не чаще раза в неделю,.

Вы не обязаны ничего платить, как и ничего не сделают в период процедуры банкротства.

Здравствуйте

Звонить они могут, приходить тоже, но все в рамках ФЗ 230.

Как только введут процедуру банкротства, так сразу вступят в силу запреты на общение. А пока потерпите.

Также вы можете с ними не общаться и просто не открывать им.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤