Это может стать поводом для расторжения договора?

• г. Пермь

Это может стать поводом для расторжения договора?

Ответы на вопрос (5):

Антон, возможно, при наличии оснований, это может стать поводом для расторжения договора.

Спросить
Пожаловаться

нет не может. место регистрации или место жительства не имеет значения для заключения договора

Спросить
Пожаловаться

а что - "это"...????

Спросить
Пожаловаться

Неправельно указаные данные о месте жительства в дкп не совпадающие с паспортом!

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не основание.

Спросить
Пожаловаться

За ск-ко дней мы должны уведомить арендодателя о расторжении договора (договор заключен на срок до 15 февраля 2015 г), какая ст ГК РФ? можно досрочно расторгнуть составив доп соглаш.

Мы заключили договор с юристом внесли залог, завтра нам нужно довести оставшуюся сумму, но оказалось, что есть знакомый юрист... Можно ли расторгнуть договор?

Помогите составить претензию банку для расторжения договора после возврата косметики дешели и расторжения договора с дешели.

Мама заключила договор ренты с иждевением с бабушкой. После смерти бабушки ритуальные услуги оплатила ее племянница. В договоре есть пункт об оплате мамой этих ритуальных услуг. Если их оплатила племянница заведомо получившая от бабушки деньги на похороны может ли это являться поводом для родственника (внука) расторгнуть этот догоовор и отсудить комнату, оставленную маме бабушкой по договору? Часть денег мама дала племяннице и остальные племянница взяла с тех что ей оставила бабушка. По бумагам ее похоронила племянница. Что делать в такой ситуации.

Ситуация: взял кредит вместе со страховкой жизни, потери работы и тп т.к процентная ставка предлагалась более маленькая по кредиту в этом случае.

В течении 5 дней хочу подать заявление на расторжение договора страхования, и возврат денежной премии,... также в договоре ни чего не сказано про увеличении ставки по кредиту в случае расторжения договора страхования.

Имеет ли банк право расторгнуть кредитный договор из за расторжения договора страхования?

Расторг с провайдером договор. Оплатил долги. Выдали талон с печатью, что задолженности нет. Спустя два месяца начали звонить и информировать о задолженности, мол условия договора нарушил. В талоне написано долгов нет, а оператор говорит, что есть.

1) Кто прав?

2) Имеют ли они право списывать средства после расторжения договора?

3) Есть ли статьи, законы РФ, в которых говорится, что долги погашаются во время расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении автокредита в салоне была вынуждена заключить договор добровольного страхования жизни заёмщика кредита, тем самым увеличив сумму кредита на страховую премию (54 тыс руб). Хотела бы досрочно расторогнуть этот договор. В полисных условиях прописано:

11.2.2 По инициативе (требованию) Страхователя: досрочное прекращение договора страхования производится на основании письменнного заявления Страхователя

11.2.4 В случае досрочного прекращения действия договора Страхователю выплачиваетс я часть страховой премии, пропорциональная неистекшей части оплаченного периода страхования за вычетом административных расходов Страховщика

11.2.5 Административные расходы Страховщика составляют 85% от оплаченной страховой премии.

Вопрос 1: какое должно быть основание для досрочного расторжения договора страхования?

Вопрос 2: сколько денежных средств вернется после расторжения договора? (т.е. 85% от 54 тыс. или 85% от истекшей части выплаченной страховой премии - административные расходы)

Через 6 месяцев после расторжения договора аренды нежилого помещения. Спецавтобаза требует заключить договор на вывоз мусора, получается задним числом и выплатить образовавшийся долг. Могу ли я отказаться от заключения договора?

Как правильно написать претензию по досрочному расторжению договора аренды квартиры с возвратом денежных средств? (Где найти образец?) И потом, нужен ли какой-то отдельный документ о факте расторжения договора?

Оформила банкротство через юридическую фирму, оплачивала по 18 тысяч 6 месяцев, плюс 17 и 25, суд вынес решение, назначили фин управляющего, заключили договор с оплатой ещё на 4 месяца, по 18 тысяч, в данный момент получаю МРОТ, за банкротство платит муж, он сейчас на больничном из за гриппа, зарплату он получить не может, высокая температура, получает наличными платеж должна была внести платеж, но не смогла, объяснила ситуацию, на что было сказано, если завтра деньги не будут внесены, договор расторгнут, и что дальше?! Получается я пол года платила и деньги улетят на ветер, а как же решение суда! Как быть в этой ситуации?

Написала hello@skillbox.ru о невозможности проходить обучение и расторгнуть договор по потребительскому кредиту в Сбербанке. Прошла курс смм, но итоговую работу не сдавал, сертификат не получала, но остальные курсы по обучению не проходила, выплатила уже н-сумму по потребительскому кредиту.

Сейчас понимаю, что нет возможности проходить далее курс и выплачивать деньги по кредиту. Оформлен договор 22 февраля 2022 г.

Я же имею право на расторжение?

10 07 2015 года между мной и Застройщиком был заключен договор в долевой строительстве на квартиру в многоквартирных домах. Срок сдачи объекта 30. 06 2016. года но застройщик уведомлял что срок сдачи переносится на 30 03 2017. Я не согласился и написал претензию на расторжению договора и возврат денег с процентами за неустойку. Мне было отказано так как согласно ч.1 ст. 9 ФЗ-214 срок для расторжения Договора по инициативе дольщика не наступил это законно ли или нет.

Я собираюсь поступать на целевое направление. У меня есть вопрос. Если я подпишу договор, я имею право его расторгнуть еще до начала обучения, если, например, не окажется финансовой возможности оплачивать проживание в другом городе. И еще, могу ли я поступать в один и тот же вуз и на ту же специальность и по целевому направлению, и на общих основаниях и расторгнуть контракт, если поступлю на общих.

В условиях договора аренды с торговым центром прописано, что при расторжении договора «Арендатор будет должен уплатить Арендодателю по его требованию:

1. сумму, равную Минимальной Гарантированной Арендной Плате, причитающейся от Арендатора:

a) до Даты Окончания Аренды, которая бы наступила в будущем, если бы Договор не был расторгнут; или

b) до даты сдачи Помещений в аренду новому арендатору; и

2. разницу между Минимальной Гарантированной Арендной Платой, причитающейся от Арендатора по настоящему документу, и суммой арендной платы, причитающейся от нового арендатора за Помещения, до Даты Окончания Аренды, которая бы имела место, если бы Договор не был расторгнут; и

3. сумму, равную Минимальной Гарантированной Арендной Плате за двенадцать (12) месяцев.

Вопрос 1: На сколько законны эти требования?

Вопрос 2: Можно ли считать данные выплаты как незаконное вознаграждение, если по факту после расторжения договора арендатор не пользуется помещением?

Вопрос 3: На что можно сослаться, чтобы исключить данные пункты из договора аренды при заключении?

Договор возмездного оказания услуг (складские услуги по хранению, погрузке/разгрузке). пункт Договора гласит: Каждая из сторон имеет право на односторонне внесудебное расторжение Договора с письменным уведомлением другой Стороны. Договор считается расторгнутым по истечении 30 календарных дней с даты получения такого уведомления;. Уведомление от Заказчика о расторжении договора поступило по электронной почте 24.07.2014, без указания причины расторжения и с уведомлением, что Договор считается расторгнутым с 01.08.2014.

Вопрос:

1. Обязан ли Заказчик указать причину расторжения договора?

2. Имеет ли право Заказчик считать, что договор расторгнут с 01.08.14, если в пункте договора четко прописано, что договор считается расторгнутым только по истечении 30 кал. дней.

3. Как обеспечить нам оплату от Заказчика за оказанные услуги за июль месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение