Статус работы рос реестра в Запорожской области и возможности покупки имущества - что нужно знать?

• г. Симферополь
Действительно ли приостановлена работа рос реестра в Запорожской области, либо же я могу покупать имущество и оформлять его в установленном законом порядке?
Ответы на вопрос (2):

Пунктом 15 Указа Временно исполняющего обязанности Губернатора Запорожской области от 15.03.2023 г. 27-у «Об особенностях регулирования отношений по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество на территории Запорожской области» установлено, что до проведения государственной кадастровой оценки на территории Запорожской области и определения кадастровой стоимости в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости не осуществляется.

Рекомендую обратиться к официальным источникам информации или связаться с представителями росреестра для получения актуальной информации.

Адрес: 272319, Запорожская область, г. Мелитополь, ул. Ивана Алексеева, 9/1. Телефон: +7 990 133-21-71 (по вопросам государственной регистрации). Факс: Электронный адрес: 85_upr@rosreestr.ru.

Благодарность за ответ просьба направлять на карту 5336690322015936(

любая доступная Вам сумма или

100р+), либо положительный отзыв(по возможности).