Сотрудник рос. реестра допустил ошибку в свидетельстве о покупке дома - возможно ли снять обременение по матер. Капиталу после 3 месяцев?

• г. Белово

Сотрудник рос. реестра допустил ошибку в свидетельстве о покупке дома, прошло уже 3 месяца, сейчас нужно снять обременение по матер. Капиталу. Сможем ли мы сделать сделку.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Одновременно с заявлением о снятии обременения, пишите заявление об исправлении технической ошибки, допущенной сотрудником Росреестра в свидетельстве о государственной регистрации права. В этом случае нужно будет оплатить госпошлину.