Как вернуть права быстро после лишения в Ростове-на-Дону в 2014 году, будучи жителем Москвы?

• г. Москва

Такой вопрос: лешили ВУ за отказ от освидетельствования в 2014 г, в Ростове-на-Дону, удостоверение не сдавал, и на суде не был так как живу в Москве. Знакомые из полиции сказали "срок давности прошёл, сдавать и ждать 1,5 года не обязательно, уточни у юриста. "

Скажите могу я вернуть прова в короткие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете вернуть свои права в короткие сроки, если соблюдаете все необходимые условия. Вот некоторые из них:

1. Вы должны оплатить все штрафы и задолженности по штрафам, которые были наложены на вас за нарушение правил дорожного движения.

2. Если вы были лишены прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за другие серьезные нарушения, то вы должны пройти медицинское освидетельствование и получить справку, подтверждающую, что вы здоровы и не имеете противопоказаний к управлению автомобилем.

3. Если вы нарушили правила дорожного движения и были задержаны сотрудниками полиции, то вам необходимо предоставить им все документы, подтверждающие вашу личность и права на управление автомобилем.

4. Если у вас были изъяты права за нарушение правил дорожного движения, то вы можете подать заявление на их возврат в отделение ГИБДД, где они были изъяты. В заявлении нужно указать причину возврата прав и приложить все необходимые документы.

5. Если ваши права были аннулированы, то вы также можете подать заявление о возврате прав в ГИБДД. В этом случае вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие, что вы исправили все нарушения, за которые были лишены прав.

6. Если вы не можете предоставить все необходимые документы или доказательства, то ГИБДД может отказать в возврате прав. В этом случае вы можете обратиться в суд для решения вопроса.