Проблемы с магазином - как решить ситуацию, купив дом с недостаточной коммерческой площадью

• г. Кемерово

Купили дом с пристроенным магазином, продавцы дома нам сказали что магазин можно оформить по закону все требование подходят, а теперь выяснилоссь, что вообще не проходит, нужно разделить землю на комерческую и иж но площади не хватает, а мы покупали дом только из за магазина как нибудь можно решить этот вопрос, или можем мы расторгнуть дкп т. К ввели заблкждение?

Ответы на вопрос (9):

Попробуйте изменить вид разрешенного вида использования участка. Оснований для расторжения договора нет.

Чтобы изменить вир, нужно разделить зу на коммерческую и иж но у нас нехватает площади по законну два участка должны бытьпо 400,а у нас всего 600

Вас ввели бы в заблуждение, если бы в ДКП указали про возможность оформления и по каким основаниям, а так как почти уверен этих сведений нет, значит и оснований для его расторжения тоже нет. Более того, в теории можете еще попасть на снос самовольной постройки в будущем.

А почему под снос магазин, тех. Паспорте как хоз. Постройка

В Выписке ЕГРН сразу видно, какой объект покупаешь: дом или магазин.

Тех. ПАСПОРТЕ НАПИСАНО ЭТО ЗДАНИЕ КАК МАГАЗИН

И в выписке из ЕГРН тоже про магазин "говорится"? Вы сами и виноваты.

Нет только в тех. Паспорте

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации очень мало шансов расторгнуть договор купли-продажи, но для более полного ответа следует с ним ознакомится.