Куда обратиться чтобы сосед убрал навес, расположенный перед частным домом? Земля перед домом ему не принадлежит.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Для начала в администрацию

А в какой отдел обращаться?

Здравствуйте.

В случае когда идет речь именно о самовольном захвате чужой территории, необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Росреестра или орган муниципального земельного контроля. Далее в суд.