Невозможность подать встречное исковое заявление из-за отсутствия трудовых отношений - разбираемся в ситуации после ДТП.

• г. Находка
Можно ли подать встречное исковое заявление к истцу по первоначальному иску ответчиком по первоначальному иску при следующей ситуации? При ДТП с участием водителей Т. и К. виновник установлен не был, так как истекли сроки давности. Предполагаемый виновник К. управлял ТС, принадлежащим С. Гр-н Т. получил страховое возмещение на основании постановления ГИБДД, которым первоначально К. был признан виновником ДТП. Было много жалоб и сроки давности истекли. В настоящее время Т. обратился с иском к С., как к собственнику ТС, так как страховки не хватило на возмещение ущерба. К. привлечен в качестве третьего лица. С. хочет подать встречный иск к Т. об установлении степени вины обоих водителей с назначением автотехнической экспертизы. Судья отклоняет встречный иск, так как требует подтверждение трудовых отношений между С. и К. Можете прояснить, для чего требуется установление трудовых отношений или С. не может подать встречный иск, так как не являлся участником ДТП?
Ответы на вопрос (2):

У Вас не простой бесплатный вопрос, а сложная консультация по тактике ведения дела в суде, требующая изучения материалов. Никто из юристов не собирается разбираться в хитросплетениях Вашего дела просто так. Это - платная услуга. Обратитесь к любому выбранному юристу сайта в раздел личных сообщений, договоритесь об условиях оплаты труда юриста, Вам помогут.

Немножко не понимаю зачем подавать именно встречный иск для назначения экспертизы для установления степени вины. Ходатайствуйте о ней в обычном порядке. Единственное, надо смотреть какие документы есть в деле, так как высока вероятность нюансов, которые влияют на мнение судьи. В данном случае я не вижу правомерности в части отказа судьей, именно от проведения исследования. Но опять таки надо анализировать документы, которые предоставил Истец, так как есть ощущения, что по документам, как вы говорите , по которым истекли сроки, то скорее всего там отказные определения в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности, которые не несмотря на истечение срока, могут быть в качестве доказательств определения виновности того или иного лица.

И я соглашусь с коллегой Кабишевым, в той части, что тут нужно проводить досканальную работу по анализу вашей ситуации, и такая работа оплачивается в отдельном порядке.