Получение пенсии в чернобыльской зоне - возможно ли уйти на пенсию в 56 лет?

• г. Рязань

Если проживал в "чернобыльской" зоне (N 4) в период с 26.04.86 по 1.06.86 г. и потом жил и работал в такой-же зоне более 12 лет, значит ли это, что мужчина может уйти на пенсию в 56 лет (1 год + 3 года в минус от 60 лет), либо только в 57 лет?

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию по этому основанию предоставляется на основании чернобыльского удостоверения или справки о проживании в зоне. Что указано у мужчины в его документах?